√3 × sin x + cos x = 0 на промежутке [π;3π]


Ответы на вопрос

Отвечает Бурашников Тёма.

Ответ:

x=\frac{5\pi }{6} +k\pi

Пошаговое объяснение:

\sqrt{3} × sin x + cos x = 0

\sqrt{3}* sin (x)=-cos(x)

\sqrt{3} *tan (x)=-1

tan (x)=- \frac{1}{\sqrt{3} }

x=arctan(-\frac{1}{\sqrt{3} }) +K\pi

x=-arctan(-\frac{\sqrt{3} }{3 }) +K\pi

x=-\frac{\pi}{6}+k\pi

x=\frac{5\pi }{6} +k\pi