Длина прямоугольного параллелепипеда составляет 12 см, а ширина - 1/4 см. Высота - 10 см. Его объем

и площадь поверхности. пожалуйста пишите решение и краткое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.

Ответ:

Площадь поверхности—350см²

Объём—300см³

Пошаговое объяснение:

Дано:

а(длина)—12см

b(ширина)—1/4см

c(высота)—10см

Найти:

_______________________

V и Sповерхн

Решение.

1) 1:4=0,25=2,5(см)—ширина

V=abc—формула объёма

1) V=12•2,5•10=30•10=300(см)³

Sповерхн=2аb2bc2ac—площадь поверхности

2) S поверхн=2•(12•2,5) + 2•(2,5•10) + 2•(12•10) = 2•30 + 2•25 + 2•120= 60+50+240 =350(см)²