Две трубы диаметры которые равны 6 см и 8 см требуется заменить одной ,площадь поперечного сечения

которой равна сумме площадей поперечных сечений двух данных .каким должен быть диаметр новой трубы? Максимально подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

10 см

Пошаговое объяснение:

S=πR²

π(8/2)²+π(6/2)²=π(16+9)=π*25

радиус трубы совокупного сечения 5 см

диаметр соответственно 10 см

Отвечает Бецгольд Миша.

Ответ:

Площадь 1 сечения S₁=πd₁²/4, площадь 2 сечения S₂=πd₂²/4,

новая площадь S = S₁+S₂ =πd²/4=π(d₁²+d²₂)/4 ⇒d³=d₁²+d²₂,

d =√(d₁²+d²₂)=√(64+36)=√100 = 10 cм

Пошаговое объяснение: