Две трубы диаметры которых равны 5 и 12 требуется заменить одной,площадь поперечного сечения

которой равна сумме площадей поперечных сечений двух данных.каким должен быть деаметр новой трубы?ответ в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Снежана.
S =  \frac{ \pi d^{2} }{4}
S_{1} = \frac{ \pi 5^{2} }{4} = 19,6
S_{2} = \frac{ \pi 12^{2} }{4} = 113
S_{o} =  S_{1} + S_{2} = 132,6
 d^{2} =  \frac{4S}{ \pi }  \frac{4*132,6}{ \pi } = 42,2
Ответ : 42,2 см