Помогите пожалуйста вычислить производную y=ln√cos2x + sin2x/cos7x - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Толик.

Ответ:

y=ln√cos2x + sin2x/cos7x - 4

y'=\frac{(\sqrt{cos2x} )'}{\sqrt{cos2x} } +\frac{(sin2x)'*cos7x-sin2x*(cos7x)'}{cos^27x}- (4)'=\frac{\frac{(cos2x)'}{2\sqrt{cos2x} }  }{\sqrt{cos2x} } +\frac{2cos2x*cos7x+sin2x*7sin7x }{cos^2 7x} -0 =

=- \frac{sin2x}{cos2x}+\frac{cos5x+5sin2x sin7x}{cos^2 7x}=tg2x +\frac{cos5x+5sin2xsin7x}{cos^2 7x}

Пошаговое объяснение: