Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции f(х) = -2х^4-3х^2-2 в точке с абсциссой

х0 = 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Угловой коэффициент - значение производной в точке 2

f'(x)=-8x³-6x

f'(2)=-8*8-6*2=-64-12=-76