Найти производную f(x)=1/15x^30-1/4x^8+7^2020


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедиярова Актоты.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f'(x) = 1/15

f'(x) = \frac{1}{15} (x^{30} )' -\frac{1}{4}( x^{8} )' +(7^{2020} )' =

= \frac{1}{15} *30x^{29} - \frac{1}{4} 8x^{2}  +0 = 2x^{29} - 2x^{7}