В первый день съели 0,25 во второй день 0,68 оставшихся в третий день 96 кг. Сколько всего съели


Ответы на вопрос

Отвечает Айтбаева Айгерим.

Пусть всего съели Х кг. Тогда:

0,25х+0,68(х-0,25х)+96=х

0,25х+0,51х+96=х

0,24х=96

х=400(кг).