3*х-0, 2=7,9помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Ваня.

3*x-0,2=7,9

3*x=7,9+0,2

7,9+0,2=8,1

3*x=8,1

x=8,1:3

8,1:3=2,7

x=2,7

Ответ: 2,7