9. Бассейн наполняется двумя трубами за 10 ч. Вторая труба может наполнить бассейн за 15 ч. За

сколько часов первая труба, действуя отдельно, может наполнить бассейн? Срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вторая за час наполняет 1/15 бассейна

две вместе за час 1/10 часть

первая за час = 1/10 - 1/15 = 1/30 часть бассейна.

весь бассейн заполнит за 30 часов