Составить и решить уравнение При каком значении t значение выражения 9t+7 на 8 меньше значения

выражения 4t+19?

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкина Марина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

4t+19-(9t+7)=8

4t+19-9t-7=8

4t-9t=8-19+7

- 5t= - 4

t= - 4:(-5)

t=0,8

Отвечает Сазонова Лиза.

Ответ:

9t+7+8=4t+19

9t-4t=19-7-8

5t=4

t=4:5

t=0,8