В школе девочки составляют 65% числа всех учащихся. Сколько в этой школе всего учащихся, если

девочек в ней на 300 больше, чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринова Арина.

Пошаговое объяснение:

Девочек—65% от всего(количество девочек=х)

Мальчиков — х-300

Решение.

Я взяла 300 за 30% потому что кол-во всех детей 100%, девочек 65%,а 100%-65%=35%—мальчиков

х-300=35%

65%-35%=30%=300

300:3*10=1000— всего учеников

1000:100*65=650—девочек

650-300=350—мальчиков

Так же чтобы найти кол-во мальчиков можно:

1000-650=350

Проверка:

Между 650 и 350 разница 300.

А кол-во девочек=65% от 1000

Ответ: 1000 — детей всего. Девочек—650

Мальчиков—350