Найдите произведение чисел 6∙10^7 и 1,5∙10^-5 с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лина.

6 \times 10^{7}  \times 1.5 \times 10^{5}

Сначала умножим

10^{7}

и

10^{ - 5}

Пользуемся свойствами степеней:

10 {}^{7}  \times 10 {}^{ - 5}  = 10 {}^{7  + ( - 5)}  = 10 {}^{7 - 5}  = 10 {}^{2}

Дальше перемножаем 6 и 1,5 :

6*1,5 = 9.

9*10² = 9*10*10 = 9*100 = 900.

Ответ: 900.

Отвечает Абдубаева Нургуль.

Ответ:

900

Пошаговое объяснение:

Решение на фотографии.....