В урне имеется 4 белых и 6 черных шаров. Два игрока поочередно достают по одному шару, каждый раз

возвращая извлеченный шар. Игра продолжается до тех пор, пока кто-нибудь из них достанет белый шар. Определить вероятность того, что первым вытащит белый шар игрок, начинающий игру

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

Ответ:

Вероятность того, что первым вытащит белый шар игрок, начинающий игру равна 0,4

Пошаговое объяснение:

Сколько всего шаров:

4+6=10

Вероятность того, что первым вытащит белый шар игрок, начинающий игру:

\frac{4}{10}= \frac{4:2}{10:2}= \frac{2}{5}=0,4 (т.к. белых шаров 4, а всего 10; затем дробь сократили)

Вроде так)