Найдите пятикратную сумму чисел удовлетворяющию неравенству -15меньше х меньше или равно 12


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*(-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1+0+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12)= 5*(-14-13)= -135