Cos^2a-sin^2a=1/3 Найти sin^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанова Дана.

Пользуясь тем, что sin²a+cos²a=1, составим систему уравнений:

{sin²a+cos²a=1

{sin²a-cos²a=1/3

{sin²a=cos²a+1/3

{cos²a+1/3+cos²a=1

{sin²a=cos²a+1/3

{2cos²a=2/3

{cos²a=1/3

{sin²a=2/3

Ответ: 2/3.