72:x =800-791 кок найти x?


Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ:

х = 8.

Пошаговое объяснение:

72 : х = 800 - 791

72 : х = 9

х = 72 : 9

х = 8

Отвечает Белов Андрей.

Этот пример решается уравнением.

72 : x = 800 - 791

72 : x = 9

х = 72 : 9

х = 8

72 : 8 = 800 - 791

      9 = 9

Ответ: х = 8