Найдите число A, если 60% от A на 20 больше, чем 4/15 от A


Ответы на вопрос

Отвечает Акулич Лена.

Ответ:

A=60

Пошаговое объяснение:

0,6A-20=4/15A

9/15A-4/15A=20

5/15A=20

1/3A=20

A=20*3

A=60

Отвечает Кольца Павел.

Ответ:

А = 60

Пошаговое объяснение:

60% - 0,6

0,6А - 4/15А = 20

3/5А - 4/15А = 20

1/3А = 20

А = 20 : 1/3 = 20 * 3

А = 60

Проверим:

0,6*60 - 4/15*60 = 20

36 - 16 = 20

20 = 20