В городе N живет 19.000 жителей. Среди них 20% детей и подростков. Среди взрослых 25% не работает

(пенсионеры, студенты, домохозяйки и т п) сколько взрослых и жттелей города работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Маша.

Ответ:

11400

Пошаговое объяснение:

19000*20/100=3800-дети

19000-3800=15200-взрослые

15200*25/100=3800-не работают

15200-3800=11400-работают