Андрей, Борис и Ваня - любители рыбалки. За то время пока Андрей вылавливает 2 рыбы, Ваня

вылавливает 7 рыб. А за то время пока Ваня вылавливает 3 рыбы, Борис вылавливает 5 рыб. За некоторое время Андрей и Виктор выловили 27 рыб. Сколько рыб за это время выловил Борис?

Ответы на вопрос

Отвечает Пасецкий Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A:В=2:7

В:Б=3:5

Следовательно

№1 5В=3Б

№2 7А=2В

Из №2 следует что за некоторое время x А и В поймают 2+7=9 рыб

27 рыб они поймают за время равное 3x

среди них В поймал 7*3=21 рыба

И тогда воспользуясь №1 получаем что Б=5/3 В  следовательно 5/3 *21=35 рыб