Найдите sinx, если cosx = - 4/11 ; π‹ х ‹ 3П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

sin²x+cos²x=1

sin²x=1 - (-4/11)²

sin²x=1 - 16/121

sin²x=(121 - 16)/121

sin²x=105/121

sinx= -√105 / 11 (3 четверть)  -  это ответ.