В основании прямоугольного параллелепипеда лежит квадрат со стороной 6 см. Площадь его

диагонального сечения равна 30√2 см2. Найдите объём.

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Диагональ квадрата = а√2;  а  -  сторона квадрата.

Диагональное сечение - прямоугольник с длиной 6√2 и высотой h.

S(сеч)=6√2 * h=30√2  (по условию);   h=5 cм

V=a*a*h=36*5=180 cм³  -  это ответ.