Знайти остачу від ділення числа 2020^2020 на 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

2020 mod 7 = (288*7+4) mod 7=4

4*4*4=(9*7+1) mod 7 =1

4^2020=4^(3*673+1)=64^673*4 mod 7=4