Найти объем цилиндра диаметром 18 м и высотой 7 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.

Ответ:

V=567π см³

Пошаговое объяснение:

Объем цилиндра через диаметр равен:

V=\pi H\frac{d^{2}}{4}\\\\ V=\pi *7*\frac{18^{2}}{4}=\pi  *7*\frac{324}{4}=\pi *7*81=\pi *567=567\pi