Якщо 7(3×-4)=0,то 3×-4=...


Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

что бы произведение было =0. нужно что бы хотя бы один из множителей был =0

Поскольку 7 не равно 0, значит второй множитель равен 0

получаем (3х-4)=0

Отвечает Гуров Артем.

Ответ:

7*(3x - 4) = 0

21x - 28 = 0

21x = 28

x = 1 1/3

Значит 3x - 4 = 3 * 1 1/3 - 4 = 0

Пошаговое объяснение:

1 1/3 - это одно целое одна/треть))

Это один из способов которых я знаю...)

Удачи!!)