Прямоугольная трапеция с основаниями 12 см и 20 см и высотой 15 см вращается около большего

основания. Найдите объем тела вращения. В ответ запишите объем тела деленный на π.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:

У конусов в обоих случаях площади равны. Боковые S1 = 2*Pi* h *a и S2 = 2*Pi*h *b

h – одно и тоже, основания разные. Вокруг 12 см – го основания площадь больше

Пошаговое объяснение: