Решить уравнение: 3^(x^2-5)=3^(-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Рассадин Константин.

Ответ:

1 ; -1

Пошаговое объяснение:

3^{x^2-5} =3^{-4} \\x^2-5=-4\\x^2-5+4=0\\x^2-1=0\\x^2=1\\x=1;-1