Вычислите, при каком значении n данные вектора будут перпендикулярны, если их координаты (2; -1; 3)

и (1; 3; n)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешко Богдан.

Ответ:

n= 1/3    

Пошаговое объяснение:

векторы :     (2; -1; 3) и (1; 3; n)​ будут перпендикулярны, если их скалярное произведение равен нулю.

2·1+(-1)·3+3·n=0

2-3+3n=0

3n=1

n=1/3