Найдите область определения функции y=√10-7x+x^2срочноо!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Варвара.

Ответ:

(-∞;2]∪[5;+∞)

Пошаговое объяснение:

y=\sqrt{10-7x+x^2} \\10-7x+x^2\geq 0\\x^2-7x+10\geq 0\\D=49-40=9\\\sqrt{9} =3

x1=\frac{7+3}{2} =5\\\\x2=\frac{7-3}{2} =2

x\leq 2\\x\geq 5

(-∞;2]∪[5;+∞)

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение: