В отделе работают 7 мужчин и 3 женщины. В командировку отобраны 5 человек. Найдите вероятность

того, что среди них 2 женщины

Ответы на вопрос

Отвечает Поспелова Таня.

Ответ:

5/12

Пошаговое объяснение:

Всего сочетаний:

10!/((10-5)!×5!)=252

Подходят:

3!((3-2)!×2!)=3

7!((7-3)!×3!)=35

3×35=105

Тогда:

105/252=5/12