Найдите значение выражения -8,9-8,1​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

Чтобы сложить отрицательные числа, нужно сложить их модули и перед полученной суммой поставить знак минус: -а + (-b) = -(a + b).

Чтобы вычесть рациональные числа, нужно к уменьшаемому прибавить число, противоположное вычитаемому: a - b = a + (-b).

Поэтому:

-8,9 - 8,1 = -8,9 + (-8,1) = -(8,9 + 8,1) = -17.

Ответ: -17.