Найти координаты середины отрезка, AB, где A(3;5;7),B(9;-5;3) СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинова Лира.

C = (\frac{x1 + x2 }{2} ; \frac{y1 + y2}{2};  \frac{z1 + z2}{2} )

C = ( \frac{3 + 9}{2}; \frac{5 + (-5)}{2}; \frac{7 + 3}{2}) =  (\frac{12}{2}; \frac{0}{2} ; \frac{10}{2}) =  ( 6 ; 0 ; 5)

C (6; 0; 5)