Найдите тангенс угла наклона к оси абсцисс касательной к графику функции f(x) = 3x² 2 +

1,проходящей через точку M(1; 3).

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.

f(x)=3x²+1       M(1; 3); xo=1

tgα=f'(xо)=3*2*x=6x

f'(1)=6*1=6.

Ответ: 6.