Как изменится объѐм цилиндра, если его радиус увеличить в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ульяна.

Ответ:

увеличится в 16 раз.

Пошаговое объяснение:

возрастёт в 16 раз: изменение линейной величины влечёт за собой увеличение площади основания в квадрат раз, то есть в 16 раз. Так как высота не изменяется, то и других изменений нет.

Отвечает Смалюга Катя.

Пошаговое объяснение:

радиус r=r

радиус (r1)=4r

объем V=πг²h

обьемV1=π(r1)²h=π×(4r)²h=π×16r²h

V1/V=π×16r²h/πr²h=16раз

ответ: объем увеличится в 16 раз