Помогите решить Бак имеет форму прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 11дм,

15дм, 8 дм. Водой заполнили 60% его объема. Сколько литров воды в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоптюк Вова.

Ответ:

792 литра

Пошаговое объяснение:

V = 11 * 15 * 8 = 1320 дм³ - объем прямоугольного параллелепипеда

1320 * 60% = 1320 * 60 : 100 = 792 дм³ = 792 литра - воды в баке

1 литр = 1 дм³

792 дм³ = 792 литра