Группа из 15 человек купили билеты за 57 манат.Сколько в группе взрослых и детей,если билет для

взрослых стоит 5 манат,а детский-3 маната? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Никандров Александр.

х детей

15-х взрослых

5(15-х)+3х=57

75-5х+3х=57

-2х=-18

х=9 детей

15-9=6 взрослых