. Собственная скорость катера – 21 км/ч, а его скорость по течению реки – 24 км/ч. Найдите скорость

катера против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Адайгужиева Сабина.

1)24-21=3(км/ч) скорость течения реки

2) 21-3=18(км/ч) скорость катера против течения

Отвечает Махортов Пашенька.

Ответ:

18 км/час.

Пошаговое объяснение:

1)24 - 21 = 3(км/час)-скорость течения реки.

2)21 - 3 = 18 (км/час)-скорость катера против течения реки.