Моторная лодка проплывает расстояние между пунктом А и В по течению за 2,5 часа, а обратно она

плыла 3 часа. Если скорость течения равна 4км/ч, то какова собственная скорость моторной лодки? *​

Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.

Ответ:

44 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть х - собственная скорость лодки

Тогда

2,5(х+4) = 3(х-4)

2,5х+10=3х-12

0,5х=22

х=44

Проверка

2,5*(44+4) = 2,5*48 = 120

3*(44-4) = 3*40=120