Решите пример : 4(3+2х)=52


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

12+8х=52

8х=52-12

8х=40

х=5

Отвечает Барбарисова Алина.

Пошаговое объяснение:

4(3+2х)=52

12+8х=52

8х= 52-12

8х= 40

х= 40÷8

х= 5

-----------------

4×(3+2×5)= 52

52=52