У параллелепипеда три грани имеют площади 3 , 4 и 7 см².Чему равен его объём?


Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Мейрамбек.

Ответ:

2\sqrt{21} см^3

Пошаговое объяснение:

Пусть стороны равны х, у, z. Тогда

ху=3

уz=4

хz=7

ху*уz*хz=3*4*7=84

x^{2}y^{2}z^{2}=84

V=xyz=\sqrt{84}=2\sqrt{21} см^3