70БАЛЛОВ ХИМИЯ 1)массовая доля в % соли в растворе ,в 200г которого содержится 90г гидроксида

калия, равна а)45 б)90 в)30 г)27

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (90/200)*100 = 45%