5/8 от 13,6срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Едунова Анна.

Ответ:

8,5

Пошаговое объяснение:

✓РЕШЕНО МУДROST✓

Чтобы найти часть (5/8 ) от числа (13,6) нужно умножить их между собой:

\frac{5}{8} *13,6=\frac{5}{8} *\frac{136}{10} =\frac{5*136}{8*10} =\frac{1*17}{1*2} =\frac{17}{2} =8,5

✓РЕШЕНО МУДROST✓