Найдите координаты центра и радиус сферы, заданной уравнением: (Х - 3)2 +(у + 2)2 +z2 =2


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.

Ответ:

уравнение сферы

( {x - a)}^{2}  + ( {y - b)}^{2}  + ( {z - c})^{2}  =  {R}^{2}

 (a;b;c)- координаты \:  центра \\ R - радиус

({x - 3)}^{2} +({y + 2)}^{2} +(z - 0) ^{2}  =  (\sqrt{2})^{2}

координаты \:  центра: (3;-2;0) \\ радиус:  \sqrt{2}

Отвечает Кириллов Кирилл.

Найдите координаты центра и радиус сферы, заданной уравнением:

(Х - 3)² +(у + 2)² +z² =2

Пошаговое объяснение:

(x – х₀)²+ (y – у₀)²+(z-z₀ )² = R²  , где (х₀; у₀; z₀)-координаты центра, R-радиус.

Координаты центра (3;-2;0) , R=√2