Найдите корень уравнения 2 в квадратеХ+3-4*2 в квадратеХ=64


Ответы на вопрос

Отвечает Маткурбанов Максад.

Решение:

{2}^{2} x+3-4\cdot{2}^{2} x=64 \\ \\ 4x+3-{2}^{2}\cdot{2}^{2} x=64 \\ \\ 4x+3-{2}^{2+2}x=64 \\ \\ 4x+3-2^4 x=64 \\ \\ 4x+3-16x=64 \\ \\ -12x=64-3\\ \\ -12x=61 \\ \\ x=-\dfrac{61}{12}=-5\dfrac{1}{12}

Ответ: \Large{\boxed{x=-5\dfrac{1}{12}}}