4 5/9 -2 8/9Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Полюхович Наталія.

 4 \frac{5}{9}  - 2 \frac{8}{9}  = \frac{4  \times 9 + 5}{9}  -  \frac{2 \times 9 + 8}{9}  =  \frac{41}{9}  -  \frac{26}{9}  =  \frac{41 - 26}{9}  =  \frac{15}{9}  = 1 \frac{6}{9}  = 1 \frac{6 \div 3}{9 \div 3}  = 1 \frac{2}{3}
Отвечает Дементьева Анна.

4 5/9 = 3 14/9

3 14/9–2 8/9 = 1 6/9 = 1 2/3

Одна целая две третьих.