2а-(а-(5+3а)), если а=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляров Кирилл.

Ответ:

25.

Пошаговое объяснение:

Упростим данное выражение:

2а - (а - (5 + 3а)) = 2а - (а - 5 - 3а) = 2а - а + 5 + 3а = 4а + 5.

Если а = 5, то 4•5 + 5 = 25.