Помогите срочно пожалуйста (((((3cosx=sin2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дима.

Ответ:

x = π/2 + kπ

Пошаговое объяснение:

3cos(x) = 2sin(x)cos(x)

3cos(x) - 2sin(x)cos(x) = 0

cos(x) * (3 - 2sin(x)) = 0

cos(x) = 0        или      3 - 2sin(x) = 0

x = π/2 + kπ    или      -2sin(x) = -3

                                     sin(x) = 3/2

                                     x ∉ R (т.к. sin(x) ∈ [-1;1]