Задумали два натуральных числа ,но их забыли и помнят что сумма равна 22 а разность меньше 14 но

больше 10. Какие два числа задумали

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

5 и 17

Пошаговое объяснение:

Пусть x - первое натуральное число, а y - второе натуральное число, тогда по условию x + y = 22.

Также по условию 10 < x - y < 14, а так как разность натуральных чисел целое число, то могут быть такие варианты:

1) x - y = 11,

2) x - y = 12,

3) x - y = 13.

Перебираем варианты, решая системы уравнений:

1) x + y = 22

  x - y = 11

 --------------

2x = 33

x = 16,5 - не подходит, так как 16,5 не натуральное число

2) x + y = 22

  x - y = 12

-------------

2x = 34

x = 17, => y = 22 -17 = 5. Подходит

3) x + y = 22

  x - y = 13

-------------

2x = 35

x = 17,5,- не подходит, так как 17,5 не натуральное

Отвечает Якимов Андрей.

Ответ:

5 и 17

Пошаговое объяснение:

17 + 5 = 22

17 - 5 = 12

Все условия соблюдены