Найти S п.п. конуса с площадью основания 36 π, если образующая составляет с плоскостью основания

угол 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Шабальцова Настя.

Ответ: 72 корня из двух π см^2

Пошаговое объяснение: Sпп = πRL + πR^2

Sосн=πR^2

Sосн = 36π

r = h ( высоте конуса ), потому что угол между плоскостью основания и образующей равен 45 градусов.

По т.Пифагора образующая: √36+36= √72 = 6√2

Sпп = π*6*6√2*36π = 72√2 π