Помогите пожалуйста Найти неопределенный интеграл. ∫xdx/(2x^4+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение: ∫xdx/(2x⁴+5) =∫xdx/2(x⁴+2,5) =2∫d(x²)/2((x²)²+(√2,5)²) = ∫d(x²)/((x²)²+(√2,5)²) =( 1/√2,5) ·arctg (x²/√2,5)+C